Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Уральская сеть магазинов бытовой техники «Норд» может закрыть сразу 19 магазинов

Уральская сеть магазинов бытовой техники «Норд» может закрыть сразу 19 магазинов

Уральская сеть магазинов бытовой техники и электроники «Норд» может закрыть сразу 19 торговых точек. В частности, прекращают работу магазин в Среднеуральске и магазин на улице Соболева, 5 в Екатеринбурге (микрорайон Широкая Речка). По сообщению в группе «Реальный Среднеуральск» соцсети «ВКонтакте», торговая точка в этом городе не проработала и года.

Как пояснил Xoroshiy.ru источник в «Норде», сеть магазинов, которая является одной из крупных в регионе, не уходит с рынка. Речь идет об оптимизации затрат, закрытии убыточных или малоприбыльных торговых точек. В основном они расположены в небольших городах в пяти регионах присутствия сети. При этом в некоторых случаях еще обсуждается вопрос об аренде помещений или переезде в другое место, то есть вопрос с уходом окончательно не решен. 

В «Норде» отмечают, что в небольших городах плохо развит рынок аренды недвижимости, там порой трудно подобрать помещение нужного формата и набрать квалифицированный персонал. «Закрытие и открытие новых магазинов — это технический процесс, хотя если говорить сразу о 19 точках, со стороны цифра звучит внушительно», — отметил наш собеседник.

По данным из открытых источников, сеть магазинов «Норд» основана в 1993 году в Екатеринбурге. Сейчас она объединяет 82 магазина в 56 городах.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: