Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 28 январь 2020
По материалам: most
Общество

Мошенница предлагала липчанам путевки в Сочи

Мошенница предлагала липчанам путевки в Сочи

В Октябрьском районном суде Липецка началось рассмотрение уголовного дела по обвинению жительницы Липецка в мошенничестве с причинение значительного ущерба гражданам.

Согласно предъявленному обвинению, подсудимая под видом сотрудника центра социальной защиты населения, предлагала приобрести льготные путевки на санаторно-курортное лечение в Сочи, однако полученные в счет оплаты путевок денежные средства расходовала на собственные нужды.

В результате семи потерпевшим, поддавшимся на уловки мошенницы, был причинен материальный ущерб на 189 600 рублей. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая заявила ходатайство о проведении предварительного слушания с целью примирения с потерпевшими.

В соответствии со статьей 25 УПК РФ, уголовное дело может быть прекращено только по ходатайству потерпевшего и при полном возмещении причиненного преступлением ущерба. На первое судебное заседание подсудимая не явилась, сославшись на болезнь. Потерпевшие пояснили, что причиненный ущерб возмещен лишь частично. Ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением не поступили, сообщает сайт прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)