Рита Сулоева
Опубликовано: 11:49, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мужчина, бросивший двоих маленьких сыновей в аэропорту, сдался полиции

Мужчина, бросивший двоих маленьких сыновей в аэропорту, сдался полиции

Мужчина, который оставил двух своих сыновей в аэропорту Шереметьево, пришел к следователям в городе Батайске Ростовской области с повинной и сейчас дает показания, об этом пишет ТАСС, ссылаясь на собственный источник. 

Накануне Следственный комитет возбудил в отношении этого мужчины уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

По версии следствия, 26 января житель Комсомольска-на-Амуре прибыл вместе со своими детьми (8 и 5 лет) в столичный аэропорт Шереметьево из Хабаровска. Отец оставил своих детей одних в аэропорту, а сам улетел в Ростов. 

Впоследствии стало известно, что дети жили с отцом, у матери — новая семья. Женщина, беременная третьим ребенком, утверждала, что готова забрать детей. Кроме того, мать мальчиков заявляла о насилии в семье. Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском края Виктория Трегубенко. «Сотрудникам полиции женщина рассказала об избиении, об угрозах в ее адрес. Сейчас с этим разбираются правоохранительные органы», — сказала Трегубенко.

Дети сейчас находятся в одной из московских больниц. До конца недели их должны доставить в Хабаровский край. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: