Ольга Иванова
Опубликовано: 11:21, 28 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Коронавирус унес жизни 106 человек и добрался до Пекина

По состоянию на утро вторника, 28 января, количество жертв от нового вируса, стремительно распространяющегося в Поднебесной, достигло 106 человек.


Коронавирус унес жизни 106 человек и добрался до Пекина

Известно, что один из скончавшихся проживал в Пекине. Это свидетельствует о том, что коронавирус вышел за пределы карантинной зоны в провинции Хубэй, сообщает Reuters. Президент США Дональд Трамп накануне предложил Китаю любую необходимую ему помощь, а Госдепартамент призвал американских граждан избегать поездок в КНР.

Власти Канады подтвердили два случая заражения вирусом. Еще 19 человек находятся на карантине с подозрением на наличие коронавируса. Несколько случаев заражения были зафиксированы на этой неделе на Шри-Ланке и в Камбодже, но ни одной смерти за пределами Китая пока не зарегистрировано.

Получивший название 2019-нКоВ, новый коронавирус может вызывать пневмонию, а его симптомы очень похожи на те, которые возникают при заражении большинством острых респираторных заболеваний. Пока ученые не знают, насколько легко он распространяется и насколько опасным является.

Против него нет вакцины и методов лечения, но известно, что он передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период заболевания составляет до 14 дней, но передаваться другим людям коронавирус может уже с первого дня заражения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)