Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:14, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Правительство РФ выделит ₽2,4 млрд на реконструкцию Екатеринбургского цирка

Правительство РФ выделит ₽2,4 млрд на реконструкцию Екатеринбургского цирка

Правительство РФ собирается выделить 2,4 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию здания Екатеринбургского цирка на улице 8 Марта. Проект постановления сейчас проходит антикоррупционную экспертизу и опубликован в соответствующем федеральном реестре.

Согласно документу, деньги планируется постепенно выделять в 2021–2024 годах. Первая сумма в 87,5 млн рублей предназначена на проектные и изыскательные работы.

Вокруг внешнего вида и ремонта здания Екатеринбургского цирка неоднократно возникали конфликты. 

В октябре 2018 года из-за этого Росгосцирк уволил директора цирка Анатолия Марчевского. Как заявил заместитель гендиректора Росгосцирка Сергей Беляков, Марчевский, по мнению федерального ведомства, неэффективно управлял зданием и «довел его практически до разрушения». Сейчас здание, по мнению Москвы, находится в «крайне неудовлетворительном состоянии». При этом Анатолий Марчевский, по словам Белякова, с 2017 года не занимался продажей билетов, а только управлял зданием.

В 2018 году был раскритикован проект ремонта фасада Екатеринбургского цирка. Историческое здание начали обшивать сэндвич-панелями по контракту за 97,7 млн рублей. В Росгосцирке раскритиковали это решение. «Часть окон сняли, а витражи до сих пор не привезли, так как их еще изготавливают. Зачем было это делать именно сейчас, а не во время паузы между гастролями? Теперь же мы можем только разморозить цирк!» — сказал Беляков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: