Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:28, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Песков прокомментировал информацию об отставке помощника президента Владислава Суркова

Песков прокомментировал информацию об отставке помощника президента Владислава Суркова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указа об отставке помощника главы государства Владислава Суркова все еще нет. «Пока вам могу сказать только то, что указа об освобождении Суркова от его обязанностей до сих пор не было. Поэтому ситуация де-факто остается такая, что он пока продолжает оставаться помощником президента Российской Федерации», — цитирует Пескова «Коммерсантъ».

На вопрос журналистов издания том, продолжает ли Владислав Сурков ходить на работу, Дмитрий Песков ответил: «Вы знаете, точно не могу сказать. Я функции контроля за посещаемостью рабочего места не осуществляю». По словам Пескова, в администрации президента темой Украины продолжает заниматься Владислав Сурков, а также помощник президента Юрий Ушаков «по мере необходимости».

О том, Сурков уходит с поста помощника Путина, сообщил политолог Алексей Чеснаков, ссылаясь на информацию, полученную лично от Суркова. По словам Чеснокова, причиной ухода Суркова могла стать «смена курса на украинском направлении». Сам Владислав Сурков пока никак не прокомментировал информацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)