Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

После выборов в Розе на наблюдателя от «Единой России» написали заявление в полицию

После выборов в Розе на наблюдателя от «Единой России» написали заявление в полицию

Представитель движения «Голос» во время довыборов в поселке Роза Челябинской области обратилась в полицию с жалобой на наблюдателя от «Единой России» Александра Пашкеева. По данным портала «Карта нарушений», в правоохранительные органы обратилась Арина Гурман, дочь руководителя движения «Голос» Юрия Гурмана, работавшая на выборах в статусе журналиста.

«Представитель СМИ сообщает, что наблюдатель от „Единой России“ Пашкеев препятствует ей в наблюдении за подсчетом голосов: он светит ей в глаза фонариком, толкает, отгороживает от стола, на котором ведется подсчет голосов. Надо отметить, что такие действия он осуществлял неоднократно», — говорится в сообщении на сайте «Карта нарушений».

В поселке Роза 26 января проходили довыборы в совет депутатов, чтобы распределить восемь мандатов после того, как депутаты от «Единой России» в знак протеста против объединения муниципалитета с районом сложили с себя полномочия. В итоге на довыборах все восемь депутатских мест снова достались кандидатам от «Единой России».

Челябинский облизбирком опубликовал явку на выборах в поселке Роза

Александр Пашкеев — известный в регионе активист «Единой России». В прошлом году он выдвигался на выборах в совет депутатов Курчатовского района Челябинска против Артема Клименко, зятя владельца треста «Магнитострой» Олега Лакницкого. В ходе кампании Пашкеев вызвал Клименко на дуэль, условием которой было поедание на скорость шаурмы. Однако незадолго до дня голосования Пашкеев с выборов снялся. Отметим, он участвовал и в кампании в поселке Роза в 2017 году, тогда он заблокировал работу ТИКа тем, что в течение нескольких минут декламировал наизусть «Евгения Онегина».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)