Рита Сулоева
Опубликовано: 15:21, 27 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за протеста водителей скорой помощи

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку из-за протеста водителей скорой помощи

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку в связи с намерением водителей скорой помощи начать забастовку и не выйти на работу в ночную смену с 31 января на 1 февраля текущего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области. Там отметили, что с 31 января истекает срок контракта между муниципальным учреждением «Станция скорой медицинской помощи имени Капиноса» и компанией ООО «Эффективная система здравоохранения». Именно она ранее обеспечивала транспортом часть подстанций скорой помощи в уральской столице. Место этой структуры должно занять ООО «Феникс-Логистика».

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура города установит, в каких подстанциях скорой медицинской помощи руководством предложено водителям перейти на гражданско-правовой договор, даст оценку законности действий юридического лица и Станции скорой медицинской помощи имени Капиноса. Проверит соблюдение требований законодательства о здравоохранении. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», — отмечается в заявлении прокуратуры.

О том, что водители скорой помощи, работавшие ранее в ООО «Эффективная система здравоохранения» и обслуживавшие три подстанции скорой помощи в Екатеринбурге, намерены протестовать, стало известно сегодня. Речь идет о подстанции № 6, расположенной на улице Серафимы Дерябиной (ВИЗ; Юго-Западный микрорайон), подстанции № 3 на улице Машиностроителей (Уралмаш), подстанции № 5 на улице Братьев Быковых (центр города).

«До 1 февраля эти подстанции обслуживали 18 машин ООО „Эффективная система здравоохранения“. С 1 февраля — ООО „Феникс-логистика“. Ранее проводился новый конкурс по отбору подрядчика на очередной период, и предыдущий подрядчик на него не заявился. Победитель конкурса гарантировал, что нужное количество машин 1 февраля выйдет на линию. Таким образом, для наших горожан ничего не изменится. Их как обслуживали, так и будут обслуживать», — пояснили сегодня Xoroshiy.ru в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Владельцем ООО «Феникс-логистика» является бизнесмен Евгений Фридман. По телефону он заявил Xoroshiy.ru, что знает о протесте водителей, работавших в компании-предшественнице. При этом бизнесмен высказал удивление происходящим. По словам предпринимателя, водителям компании-предшественника было предложено перейти к ним на работу ровно на тех же условиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: