Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Копейске возбуждены три уголовных дела по хищению свыше 1 млн рублей у дольщиков

В Копейске возбуждены три уголовных дела по хищению свыше 1 млн рублей у дольщиков

Следственный отдел ОМВД России по Копейску по материалам прокурорской проверки возбудил три уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») — по факту хищения денежных средств дольщиков многоквартирных домов на сумму свыше 1 млн рублей, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки прокуратура Копейска получила финансовые документы трех застройщиков ООО «Проект Парковый-1» (строит дом № 48б по проспекту Победы), а также ООО «УралСтрой» и ООО «РегионПроект», являющихся застройщиками многоквартирных домов № 79 по улице Чаадаева и № 14 по проспекту Славы (II этап) соответственно. Документация была направлена в Главное контрольное управление Челябинской области для проведения анализа использования денежных средств дольщиков.

По результатам рассмотрения специалисты ГКУ установили признаки нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

«Проверка показала, что участникам долевого строительства сообщены заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о сроках окончания возведения объектов, строительство в сроки, установленные договорами и дополнительными соглашениями к ним, не завершено, документы по вводу домов в эксплуатацию не оформлены, участникам долевого строительства помещения по актам приема-передачи в соответствии с договорами долевого участия не переданы. Представленная в ходе проверки документация свидетельствовала о недостаточности денежных средств для окончания строительно-монтажных работ», говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге надзорный орган направил материалы в ОМВД Копейска для возбуждения уголовных дел. Ход расследования поставлен прокуратурой города на контроль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: