Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:21, 25 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Китайский город Ухань, пораженный вирусами, получит товары через «зеленые коридоры»

Они используются для прямых поставок основных товаров в город Ухань, который был заблокирован из-за смертельной вспышки коронавируса.


Китайский город Ухань, пораженный вирусами, получит товары через «зеленые коридоры»

Об этом сообщает в субботу, 25 января, государственное информационное агентство Синьхуа. По данным Министерства, власти внимательно следят за ценами в свете вспышки вируса. По их словам, они остаются стабильными. Это касается продуктов питания и предметов первой необходимости.

Министерство торговли провинции Хубэй принимает меры для предотвращения нехватки продовольствия в Ухане. Делается все необходимое, чтобы не допустить сокращения части продовольственных запасов, которые были заготовлены для китайских новогодних праздников.

Ухань, население которого составляет 11 миллионов человек, был заблокирован с утра четверга, 23 января, из-за вспышки вируса. Власти ограничили проезд для жителей и приостановили транспортное обслуживание, включая метро, автобусы и паромы. Все рейсы из и в этот город также были отменены.

Неизвестный тип вирусной пневмонии был впервые обнаружен в Ухане, провинция Хубэй, в конце декабря. С тех пор было подтверждено, что это новый штамм коронавируса 2019-nCoV или новый коронавирус.

Согласно последним официальным данным, 1287 человек были инфицированы вирусом по всему Китаю, при этом 41 человек умер от этой болезни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)