Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:07, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти объявили конкурс на аудит объектов Универсиады-2023, которые еще не построили

Власти объявили конкурс на аудит объектов Универсиады-2023, которые еще не построили

Правительство Свердловской области объявило аукцион на проведение аудита объектов инфраструктуры к Универсиаде-2023. Как говорится в документах на сайте госзакупок, подрядчик должен будет проверить не более 50 объектов, которые будут задействованы в проведении соревнований, в том числе стадион «Екатеринбург-Арена», стадион «Калининец», Дворец игровых видов спорта, Академию единоборств РМК, Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме, «Экспо-центр». 

Кроме того, подрядчику нужно будет проверить и то, что еще пока не построено, например, все объекты в Деревне Универсиады, академию волейбола имени Карполя, Дворец водных видов спорта и другие.

Дополнительно подрядчик сможет проверить объекты, где будут размещены гостиницы для официальных делегаций, центры аккредитаций, регистрации зрителей, офис FISU в Екатеринбурге, аэропорт, железнодорожный вокзал и другие транспортные узлы.

Начальная стоимость контракта составляет 18,5 млн рублей. Заявку на участие в закупке можно подать до 30 января.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт называл общую цифру подготовки на Универсиаду, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году — 79 млрд рублей. 

Он отмечал, что из этой суммы 53 млрд рублей должен будет выделить федеральный бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)