Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Верхнем Уфалее Водоканал оштрафовали на ₽5 тыс. за осенний коммунальный коллапс

В Верхнем Уфалее Водоканал оштрафовали на ₽5 тыс. за осенний коммунальный коллапс

В Верхнем Уфалее местный Водоканал — МУП «МПО» — привлечен к административной ответственности за массовое отключение воды в городе, которое произошло в сентябре прошлого года. Тогда, напомним, без водоснабжения остались два детских сада, две школы и часть многоквартирных домов в микрорайоне «Центральный». 

Как напоминает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, 22 сентября вышла из строя скважина № 11, из-за чего была прекращена подача воды в микрорайон «Центральный». После этого МУП «МПО» Водоканал подключил резервную скважину № 30, однако из-за низкой мощности насоса и большого водозабора воды населением поставка воды осуществлялась с низким давлением. 

По факту нарушения МУП «МПО» выписали штраф в размере 5 тыс. рублей.

Как Виктор Тупикин съездил в Верхний Уфалей и изменится ли в городе ситуация с водой

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в сентябре в Верхнем Уфалее произошел коммунальный коллапс, который сначала пытались скрыть. Перебои в подаче воды начались за неделю до официальной даты отключения. А подвоз питьевой воды организовали только через два-три дня после полного отключения водоснабжения в двух городских районах из шести. Жителям привозили сначала только техническую воду. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)