Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:28, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков назначил врио ректора ТюмГУ

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков назначил врио ректора ТюмГУ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков назначил врио ректора ТюмГУ. Как сообщает пресс-служба вуза, бывший ректор возложил временное исполнение обязанностей на Елену Тумакову. 

В соответствии с действующим уставом ТюмГУ ректор университета назначается министерством из числа кандидатур, рекомендованных наблюдательным советом вуза. Таким образом, Валерий Фальков сам назначит своего сменщика.

Елена Тумакова — проректор-начальник управления по образовательной деятельности ТюмГУ, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка. Окончила Тюменский государственный университет в 2000 году по специальности «Филолог. Преподаватель по специальности „Филология“». 

В 2003 году окончила аспирантуру ТюмГУ и защитила кандидатскую диссертацию. С 2004 по 2018 год была заместителем по учебной работе филфака, института филологии и журналистики ТюмГУ, института социально-гуманитарных наук.

Ректор ТюмГУ попал в новый состав правительства РФ

С 2018 года — проректор-начальник управления по образовательной деятельности ТюмГУ. С 2016 года работает в составе методической комиссии Минобрнауки по разработке методического обеспечения проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ. 

Напомним, Валерий Фальков неожиданно был назначен министром науки и высшего образования РФ 21 января 2020 года. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)