Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:28, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Несколько российских туроператоров приостановили продажу туров в Китай

Несколько российских туроператоров приостановили продажу туров в Китай

Крупные российские туроператоры приостановили продажу туров в Китай из-за коронавируса. «В соответствии с рекомендациями Ростуризма от 24 января российские туроператоры приостановили продажу туров в Китай», — говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации туроператоров России. Речь идет о компаниях Anex Tour, «Интурист» и Tez Tour.

В АТОР добавили, что авиарейсы в Китай не запрещены. Отмечается также, что самым популярным китайским направлением у российских организованных туристов является остров Хайнань, где случаи заражения новым типом коронавируса пока не зафиксированы.  

Источник ТАСС, близкий к Ростуризму, ранее сообщал, что эвакуации туристов из КНР не планируется, их возвращение будет плановым.

Напомним, Ростуризм рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Китай, а туроператорам — приостановить продажу туров в КНР до нормализации эпидемиологической ситуации. При аннулировании тура путешественники могут претендовать на полный возврат средств, сообщили в ведомстве. 

Кроме того, оно рекомендовало российским туристам, уже находящимся в Китае, следовать рекомендациям Роспотребнадзора, а также не покидать территории гостиниц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)