Ольга Иванова
Опубликовано: 03:35, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Евгения Чудновец станет экспертом Общественной палаты России

Евгения Чудновец станет экспертом Общественной палаты России

Евгения Чудновец станет членом рабочей группы по защите прав пользователей сети «Интернет», развитию и обеспечению безопасности интернета. Как говорится в сообщении председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, опубликованном в соцсети Facebook, он пригласил ее и других участников экспертного совета по СМИ молодежного парламента при Госдуме, который в последнее время прекратил свою работу, войти в эту рабочую группу.

Кроме Чудновец в рабочую группу в ОП пригласили пранкеров «Вована» и «Лексуса», телеведущую Милану Тюльпанову, блогера Вадима Манукяна и других.

Заседание рабочей группы, по словам Малькевича, пройдет в феврале, на нем состав официально расширят, а также выберут сопредседателей группы.

Жительница Свердловской области Евгения Чудновец стала известна после того, как была осуждена в Курганской области за репост видео в соцсети «ВКонтакте», но после того, как ее дело получило большой общественный резонанс, ее оправдали. 

Последние несколько лет она писала различные жалобы в прокуратуру на российских рэперов. Так, она требовала отменить концерт рэпера Face в Екатеринбурге из-за того, что в текстах его песен есть ненормативная лексика. Кроме того, она писала жалобу в Роскомнадзор на трек рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) под названием «Последний звонок», так как посчитала песню причиной трагедии в Керчи, где 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже.

Кроме того, в 2019 году Чудновец участвовала в довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу Свердловской области от ЛДПР и набрала 7,5%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)