Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:49, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жительницы Челябинской области получили по 12 лет колонии за убийство подруги

Жительницы Челябинской области получили по 12 лет колонии за убийство подруги

Челябинский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на год двух жительниц города Миньяр Ашинского района. 29-летняя и 28-летняя подсудимые жестоко в ходе пьяной ссоры убили свою приятельницу, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что вечером в октябре 2018 года женщины употребляли спиртное со своей знакомой. У них возникла ссора, в ходе которой подруги в течение нескольких часов наносили травмы потерпевшей. Ее били руками, ногами, кочергой, стеклянной банкой, дуршлагом, фрагментом деревянной доски и даже ножовкой. Женщина умерла от полученных травм.

«Подсудимые признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью, — рассказала Наталья Мамаева. — Исковые требования по делу не заявлялись. В суде обвиняемые отрицали умысел на причинение смерти потерпевшей, просили переквалифицировать их действия на часть 4 статьи 111 УК РФ („Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“), с назначением наказания по правилам статьи 64 УК РФ (наказание ниже низшего предела, предусмотренного за преступление). Однако суд согласился с квалификацией преступления, предложенной следствием и поддержанной прокурором в прениях».

Известно, что у 28-летней осужденной четверо маленьких детей, у ее подруги — один ребенок. Обе ранее не судимы, нигде не работали, они имеют неполное среднее образование.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)