Иван Филипов
Опубликовано: 02:49, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Туроператоры: «Самолеты с туристами из Екатеринбурга в Китай заполнены на 100%»

Туроператоры: «Самолеты с туристами из Екатеринбурга в Китай заполнены на 100%»

Уральские туроператоры пока не фиксируют падения интереса к поездкам в Китай, несмотря на вспышку коронавируса в этой стране. Как сообщил Xoroshiy.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, сегодня в Екатеринбурге участники рынка, работающие на китайском направлении, обсудили сложившуюся ситуацию. Напомним, что из-за коронавируса в Китае уже погибло 25 человек, 830 человек заражены. Город Ухань, где отмечена вспышка заболевания, изолирован. Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Китай.

По словам Михаила Мальцева, в островной части Китая случаев заболевания не зарегистрировано. Возможно, поэтому ни туроператоры, ни туристы пока не видят опасности в отдыхе на острове Хайнань. «Чартер из Екатеринбурга летает на Хайнань два раза в неделю. Его загрузка — 345 человек. По данным туроператоров, самолет заполнен на 100%. Случаи отказа — единичные», — отметил Михаил Мальцев. В самом Китае усилены меры безопасности, везде установлены тепловизоры, измеряющие температуру.

Туроператоров больше беспокоит ситуация с въездным туризмом, в том числе деловым туризмом, так как из Китая в Россию, и на Урал в частности, прилетает большое количество туристов, а также торговцев.

Пока что туроператоры не меняют планов по китайскому направлению и ждут других рекомендаций — от МИД РФ и Ростуризма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)