Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 25 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд продлил арест бывшему первому замглавы свердловского СУ СКР Михаилу Бусылко

Суд продлил арест бывшему первому замглавы свердловского СУ СКР Михаилу Бусылко

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил до 29 апреля домашний арест бывшему первому замначальника следственного управления СКР по Свердловской области Михаилу Бусылко, который обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»). Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, суд принял во внимание, что сейчас продолжается расследование преступления и необходимость изоляции Бусылко не исчезла. 

Сам обвиняемый просил разрешить ему прогулки, но суд ему в этом отказал.

Отметим, что, как следует из оглашенного постановления суда о продлении ареста, в уголовном деле по-прежнему двое обвиняемых: Бусылко и адвокат Владислав Вострецов (обвиняется по статье 291.1 УК РФ («Посредничество в получении взятки»), также находится под домашним арестом). Ранее было известно, что велись следственные действия в отношении зампрокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова, но процессуальный статус он не получил.

По версии следствия, бизнесмен Виталий Трухин обратился к бывшему начальнику следственного отдела СУ СКР по Верхней Пышме, ныне адвокату Владиславу Вострецову с просьбой возобновить уголовное дело о хищении активов завода АО «Металлургический завод имени Бардина» (БМЗ), по которому предприниматель являлся потерпевшим. Вострецов вышел на Бусылко, пообещав деньги за возобновление дела. Осенью заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков подписал постановление о возобновлении расследования. Бусылко за это были переданы 1,8 млн рублей.

В конце декабря президент Владимир Путин освободил Бусылко от должности. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)