Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в жилом доме, где произошел пожар, спасли женщину с ребенком

Анастасия ГейнВ Кургане в жилом доме, где произошел пожар, спасли женщину с ребенкомСкрин с видео, опубликованного в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в Кургане сотрудники МЧС спасли женщину с ребенком, которые находились в горящем жилом доме на улице Дзержинского. Как рассказала Znak.com начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ Ольга Сабуркина, они находились в квартире на пятом этаже, на этаж выше очага возгорания. Спасатели вывели женщину с ребенком по лестничному маршу в масках спасаемого, они не пострадали.

Еще 10 человек покинули дом самостоятельно.

Пожар, о котором стало известно МЧС в 10:09, был локализован в 10:23, полностью ликвидирован в 10:43. Его общая площадь составила 29 квадратных метров. В квартире на четвертом этаже горели домашние вещи, внутренняя отделка и балкон. С огнем боролись 20 человек и 6 единиц техники.

В Кургане в жилом доме произошел пожар: бабушка молилась, упала свечка, книги загорелись

Ранее местный житель, ставший очевидцем пожара, рассказал Znak.com, что его причиной, предположительно, могла стать горящая свечка.

«Соседи сказали, что бабушка молилась при свече и она упала у нее на книги. Я сам видел, как обожженные книги выбрасывали из окна комнаты, где начался пожар», — отметил молодой человек. Бабушка, по его данным, была госпитализирована — она надышалась угарным газом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)