Рита Сулоева
Опубликовано: 23:14, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Эпидемия смертельного коронавируса в фотографиях и видео

Эпидемия смертельного коронавируса в фотографиях и видео

В Китае в десяти городах провинции Хубэй приостановили работу общественного транспорта из-за угрозы распространения нового коронавируса, передает газета The Guardian со ссылкой на местные власти. Ее цитирует РБК.

Власти приостановили транспортное сообщение с Уханем — столицей провинции Хубэй, закрыв в том числе аэропорт и железнодорожные станции для выезда. Аналогичные меры были приняты в городах Эчжоу, Чиби и Чжицзяне. В Хуангане перестали работать кинотеатры, интернет-кафе и другие развлекательные заведения. Ограничения на поездки действуют и в Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзяне и Сяньнине.

Вспышка вирусной пневмонии, вызванной ранее неизвестным коронавирусом, началась в декабре прошлого года в Ухане. По последним данным, жертвами вирусной пневмонии стали 25 человек, всего известно о более чем 800 случаях заболевания в стране. 

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Китай

Случаи заболевания также были зарегистрированы в Южной Корее, Таиланде, Японии и США. Социальные сети сейчас заполнены фотографиями и видео. На некоторых роликах люди обессилено падают прямо посреди улицы. Все это напоминает кадры фильмов о зомби-апокалипсисе. 




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: