Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:49, 24 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российским путешественникам рассказали, как уберечься от нового коронавируса

Российским путешественникам рассказали, как уберечься от нового коронавируса

Санитарные врачи опубликовали рекомендации, как уберечься от нового «китайского» коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в первую очередь, советы пригодятся россиянам, планирующим поездку в Китай. Для недопущения распространения случаев заболеваний в России, туристам необходимо соблюдать меры предосторожности.

Во время путешествия эксперты призывают избегать посещения рынков, на которых продаются различные животные и морепродукты, культурно-массовых мероприятий с участием животных, воздержаться от походов в зоопарки.

В пищу следует употреблять только еду, прошедшую термообработку и воду в бутылках. Рекомендуется носить средства защиты органов дыхания и мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи.

При первых признаках заболевания, следует обратиться за медпомощью и не допускать самолечения. При обращении к медикам в РФ необходимо проинформировать о времени и месте пребывания в КНР.

«Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации», - отметили в ведомстве.

Добавим, что на данный момент в Китае зарегистрировано уже более 830 случаев заболевания. 25 из них закончились летальным исходом. В России ведется мониторинг рейсов, прибывающих из КНР.

Напомним, разработанный уральскими учеными препарат предложили испытать против нового коронавируса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)