Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:35, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В детский сад Екатеринбурга проник неадекватный полуголый мужчина. Возбуждено дело

В детский сад Екатеринбурга проник неадекватный полуголый мужчина. Возбуждено дело

В Екатеринбурге на территорию детского сада № 253, расположенного на улице Прибалтийской в Октябрьском районе, сегодня попытался проникнуть неадекватный полуголый мужчина, на котором из всей одежды были одни только шорты. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении малолетних»). 

По словам очевидцев, из одежды на мужчине были только шорты и нижнее белье. На территорию детского сада он попал, перебравшись через забор. «Как только сотрудники детского сада увидели, что через забор учреждения перелазит мужчина, охранник тут же нажал тревожную кнопку. После чего прибыла группа быстрого реагирования ЧОПа, работающего с образовательным учреждением, и сразу задержала мужчину», — рассказали корреспонденту нашего издания в пресс-службе департамента образования администрации Екатеринбурга.

В пресс-группе городского УМВД добавили, что на место выезжал наряд патрульно-постовой службы отдела полиции № 6. Однако с места происшествия полуголого мужчину забрали не сотрудники полиции, а врачи скорой помощи. «Задержанный находился в неадекватном состоянии. По имеющейся информации, его направили в медицинское учреждение с психиатрическим уклоном», — уточнили в полиции.

Сейчас сотрудники ОП № 6 Екатеринбурга проводят по данному факту проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. В том числе личность задержанного и что его сподвигло в полуголом виде проникнуть на территорию детского сада.

В Нарьян-Маре завершено следствие по делу охранника, пропустившего убийцу в детский сад

Напомним, что 31 октября прошлого года в Нарьян-Маре на территорию детского сада «Сказка» проник 36-летний Денис Поздеев, пребывавший в неадекватном состоянии. Там он убил шестилетнего ребенка, позже заявив, что ему так велели сделать духи. В той ситуации дежуривший в образовательном учреждении охранник не только не пытался предотвратить убийство. Как оказалось, он сам впустил Поздеева, дистанционно открыв ему дверь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)