Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:07, 24 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты рассказали об эффективности диет в условиях реальной жизни

Речь идет о тех, кто соблюдал средиземноморскую диету, прерывистое голодание и палео-диету.


Эксперты рассказали об эффективности диет в условиях реальной жизни

Цель исследования состояла в том, чтобы изучить, насколько эффективны все три диеты в условиях «реального мира». Участники самостоятельно выбирали диету. Они придерживались ее без какой-либо постоянной поддержки со стороны диетолога.

По словам ученых, исследование поддерживает идею о том, что нет ни одной «правильной» диеты. В этом исследовании людям в самом начале давали диетические рекомендации, а затем они сами придерживались диеты. Эксперты говорят, что лучшая диета это та, которая включает здоровые продукты и подходит для человека.

Средиземноморская диета рекомендует потребление фруктов, овощей, цельнозернового хлеба и крупы, бобовых, орехов, семян и оливкового масла с умеренным количеством рыбы, курицы, яиц, молочных продуктов и красного мяса один раз в неделю.

Палео-диета состоит в основном из менее обработанных продуктов с акцентом на фрукты и овощи, животные белки, орехи, кокосовые продукты и оливковое масло экстра-virgin.

Из 250 участников 54% выбрали прерывистое голодание, 27% выбрали средиземноморскую и 18% палео. По прошествии 12 месяцев большинство придерживались средиземноморской диеты. Через 12 месяцев средняя потеря веса составила 4,0 кг для тех, кто выбрал прерывистое голодание, 2,8 кг на средиземноморской диете и 1,8 кг на палео-диете.

Результаты этого исследования актуальны для тысяч людей. Человек может самостоятельно выбрать диету, придерживаться ее и получить реальные результаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)