Ольга Иванова
Опубликовано: 14:56, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд отказал экс-главе Копейска в замене срока в колонии исправительными работами

Суд отказал экс-главе Копейска в замене срока в колонии исправительными работами

Копейский городской суд сегодня, 24 января, отказал в удовлетворении ходатайства экс-главы города Вячеслава Истомина о замене неотбытого срока в колонии более мягким видом наказания — исправительными работами. Об этом Xoroshiy.ru сообщила консультант суда Ольга Кадочникова.

«Решение не вступило в силу», — рассказали в суде.

Всего на сегодняшний день Вячеславу Истомину осталось отбыть год из 4,5 года лишения свободы. Он не имеет действующих взысканий, однако пока практически не погасил штраф в 5 млн рублей, назначенный по приговору.

Ранее Истомин просил об условно-досрочном освобождении, но ему в этом отказали.

Суд отказал в досрочном освобождении экс-главе Копейска Вячеславу Истомину

Как сообщал Xoroshiy.ru, приговор Вячеславу Истомину был оглашен 27 июня 2017 года, он признан виновным в получении взяток на общую сумму около 2 млн рублей в виде денежных средств и услуг имущественного характера. Взятки, как утверждает следствие, бывший градоначальник брал за способствование в получении прав пользования земельными участками и заключение договоров на поставку оборудования для школьного питания в 2012–2014 годах. В частности, в качестве взятки расценили несколько организованных банкетов, шампанское и фаршированных осетров, которых Истомину дарили на Новый год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)