Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 24 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Новый глава свердловского УМВД рассказал о кадровых перестановках

Новый глава свердловского УМВД рассказал о кадровых перестановках


Начальник свердловской полиции Александр Мешков на своей первой пресс-конференции на новом посту сообщил о ближайших кадровых изменениях в главке. Свой пост покинет начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Чуваков, на его место придет бывший коллега Александра Мешкова по астраханскому главку, Рашид Даулетов.

Кроме того, в ближайшее время вакантный пост главы УМВД по Екатеринбургу займет полицейский, также знакомый нынешнему начальнику свердловской полиции по работе на прошлых местах. Раскрывать его имя Александр Мешков пока не стал. Предыдущий начальник екатеринбургской полиции Сергей Кулагин, занимавший этот пост с 2017 года, в декабре прошлого года написал рапорт об увольнении.

Напомним, за последние годы в свердловском ГУ МВД прогремели несколько коррупционных скандалов, связанных с сотрудниками УЭБиПК. За превышение должностных полномочий к уголовной ответственности были привлечены четверо сотрудников управления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: