Дума Екатеринбурга поручит своему «отделу наград» бороться с депутатской коррупцией

Депутат Екатеринбурга Сергей Воронин предложил переименовать отдел кадров и наград городской думы в «управление кадров, наград и противодействия коррупции». Предложение внесено им в думу накануне. Как поясняет народный избранник, поводом для этого стало утверждение в декабре нового штатного расписания представительного органа власти, по которому с 1 марта 2020 года отделу повысят статус и поручат профилактику коррупции.
В пояснительной записке к решению говорится, что с 1 марта управление будет заниматься «предупреждением коррупции и профилактикой правонарушений коррупционной направленности».
По положению, чиновники должны будут готовить мотивированные заключения по поводу возникновения личной заинтересованности муниципальных служащих, влекущей за собой конфликт интересов, и других случаев, предусмотренных местными нормативными актами.
Дата рассмотрения документа на думе пока не назначена.
