Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:07, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганскому губернатору пожаловались на директора школы, агитировавшего за ЕР

Курганскому губернатору пожаловались на директора школы, агитировавшего за ЕР

Родители детей, учащихся в школе № 40, написали открытое письмо губернатору Курганской области Вадиму Шумкову по поводу ситуации, которая сложилась в образовательном учреждении. В своем обращении (есть в распоряжении Xoroshiy.ru) они жалуются на поборы и травлю преподавателей. В происходящем родители винят директора Зинаиду Волосникову.

В качестве примера травли педагогов авторы письма приводят историю с отстранением от уроков учительницы Юлии Игнатовой. Официальной причиной этого стало отсутствие у нее прививки от гриппа, а также жалобы некоторых родителей на то, что учительница якобы занижает оценки их детей. 

Однако сама Игнатова и родители учеников уверены, что запрет на работу последовал после того, как она сообщила, что Зинаида Волосникова, будучи главой участковой избирательной комиссии, в сентябре прошлого года на собрании педагогов агитировала за кандидата от «Единой России» на выборах в думу Кургана.

За это, напомним, по решению суда Волосникова в конце прошлого года была признана виновной по статье 5.11 КоАП РФ («Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом») и оштрафована на 2 тыс. рублей. 

Добавим, после большого общественного резонанса Игнатову вернули на работу.

Как пишут в своем обращении родители, они просили помощи у журналистов, но «почему-то никто из органов образования на эти статьи не обращал внимания. Волосниковой опять все сошло с рук и, более того, ее наградили почетной грамотой, наградным знаком и денежной премией».

Отметим, обращение к губернатору уже зарегистрировано в администрации главы регина. 

Мэрия проверят ситуацию в школе, где отстранили учителя, давшего показания на директора

Получить комментарий по жалобах родителей у директора школы Зинаиды Волосниковой не удалось: в ее приемной Xoroshiy.ru сообщили, что с конца прошлой недели она находится на больничном на дневном стационаре. Сотрудники школы, с которым удалось поговорить нашему корреспонденту, заступились за директора и сказали, что происходящее «напоминает травлю человека, отдавшему обучению детей всю жизнь». По их словам, происходящее негативно отразилось на здоровье женщины.

В администрации Кургана Xoroshiy.ru сообщили, что сейчас в отношении Зинаиды Волосниковой проводится рабочая проверка по опубликованным в СМИ фактам. В мэрии порекомендовали направлять информацию о нарушениях в письменном виде на имя главы города Андрея Потапова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)