Ольга Иванова
Опубликовано: 09:21, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шумков попросил подчиненных лично принять участие в ремонте памятников ВОВ

Шумков попросил подчиненных лично принять участие в ремонте памятников ВОВ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил своих подчиненных принять личное участие в ремонте памятников Великой Отечественной войны, которые установлены на территории региона. «Самим. Своими руками. Сам в прошлом году поучаствовал в поддержке нескольких таких объектов. В этом году, полагаю, ко мне присоединятся и все коллеги из Правительства и местных органов самоуправления. И, что немаловажно, делать это надо постоянно. Не только к юбилеям», — написал глава Зауралья на своей странице в соцсети Instagram.

Также в своем посте он сообщил, что сейчас курганские власти сводят в единый реестр все памятники Великой Отечественной войны на территории области. «Данные есть, но в различных источниках, так как объекты находятся в ведении различных структур», — написал Шумков.

Далее, по его словам, власти определят «по всем памятникам варианты приведения их в порядок к 75-летию Дня Победы. Речь идет и о дополнительном финансировании. Но многие нужно просто почистить, прибрать и покрасить. Самим». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)