Рита Сулоева
Опубликовано: 08:42, 24 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловчанку отправили в колонию из-за долгов по алиментам

Свердловчанку отправили в колонию из-за долгов по алиментам

Шалинский районный суд приговорил к 4 месяцам колонии общего режима 31-летнюю местную жительницу, уклонявшуюся от уплаты алиментов на содержание собственного ребенка, сообщает пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Женщина признана виновной по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в нарушение решений суда»).

Согласно материалам дела, в 2005 году решением суда на эту женщину была возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере четвертой части своего заработка. В июле прошлого года подсудимая была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка»). Ей назначили наказание в виде обязательных работ продолжительностью 70 часов.

Несмотря на все это, подсудимая никаких мер к тому, чтобы начать выплачивать алименты не приняла. На данный момент суммарный долг женщины составляет 631 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: