Рита Сулоева
Опубликовано: 23:14, 23 январь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Регулярный секс помогает человеку стать счастливее

Шотландские ученые, десятилетиями изучавшие влияние интимной жизни на состояние личности, обнаружили, что регулярный секс способен делать человека счастливее. Это связано с увеличением выработки дофамина и окситоцина, положительно воздействующих на здоровье индивида в целом.

Ученые: Регулярный секс помогает человеку стать счастливее



Светила науки отмечают, что с помощью регулярного секса можно сделать хорошее настроение нормальным, повседневным фоном. Телесная близость любящих друг друга людей влияет не только на гормональные показатели, но и на подсознание. Она повышает защитные функции иммунной системы, препятствуя воздействию инфекций и вирусов; снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний; улучшает концентрацию внимания и память, стимулируя рост новых клеток гиппокампа.

Секс способен продлевать жизнь, поскольку снижает вероятность возникновения сахарного диабета, улучшает кровообращение и даже снимает боль. При постоянных любовных утехах в организме снижается уровень стресса, однако вступать в близость следует лишь по обоюдному согласию, утверждают ученые. Секс без согласия одного из партнеров ведет к развитию невроза у того, кто не может отказать любимому. Согласно статистике, 85% британских женщин имитируют оргазм во время близости, около 99% дам из постсоветских стран изображают наслаждение в постели с мужчиной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)