Иван Филипов
Опубликовано: 06:16, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске накрыли банду автоподставщиков. В ней состоял сотрудник ГИБДД

Александр ДыбинВ Челябинске накрыли банду автоподставщиков. В ней состоял сотрудник ГИБДД

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области задержали группу автоподставщиков. По данным пресс-службы областного полицейского главка, в течение нескольких месяцев банда занималась имитацией дорожно-транспортных происшествий и получением незаконных страховых выплат.

«При четком распределении ролей в группе подозреваемые совершили не менее трех инсценировок ДТП и обратились за страховым возмещением, — уточнили в полиции. — Сумма ущерба, которая могла быть причинена страховым компаниям, превышает 240 тыс. рублей. В настоящее время одному из соучастников, бывшему сотруднику полиции, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, ему вменяется дача взятки сотруднику ГИБДД за совершение заведомо незаконных действий, связанных с оформлением фиктивного ДТП».

В отношении остальных подозреваемых, в том числе бывшего сотрудника ГИБДД, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Также в отношении непосредственных руководителей экс-полицейских будут приняты строгие меры дисциплинарного воздействия, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности».

По данным полиции, в отношении членов банды возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)