Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:07, 23 январь 2020
По материалам: most
Общество

«Ворота города» переделают

«Ворота города» переделают

Проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при выдаче разрешений на строительство жилых домов по улице Московская. Об этом сообщили в областном управлении градостроительства и архитектуры.

В настоящее время для устранения выявленных нарушений городским департаментом достроительства и архитектуры совместно с застройщиком ведется работа по корректировке проектной документации, в том числе, в части понижения этажности жилых домов.

Внеплановая проверка разрешительной документации на строительство многоэтажных жилых домов по улице Московская была проведена управлением строительства и архитектуры области в декабре 2019 года. В ходе нее было выявлено несоответствие проектной документации установленным требованиям к плотности застройки.

Кроме того, проект планировки территории под застройку в 19-м микрорайоне был отклонен и отправлен на доработку. Такое решение приняла глава города Евгения Уваркина на основании предложений и замечаний жителей, высказанных на публичных слушаниях.

В конце прошлого года департаментом градостроительства и архитектуры Липецка совместно с областным управлением строительства и архитектуры были проведены несколько встреч с жителями 19-го микрорайона. Собраны предложения по развитию, которые будут учтены при доработке документации по планировке территории микрорайона. Кроме того, будет максимально возможным образом учтено обеспечение безопасности и комфортного проживания жителей микрорайона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)