Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 23 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Число заразившихся новым коронавирусом в Китае превысило 600 человек

Число заразившихся новым коронавирусом в Китае превысило 600 человек

В Китае количество заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом составило уже 617 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР, больше всего случаев выявлено в провинции Хунбэй - 444. Именно там, в административном городе Ухань, впервые был выявлен случай заражения новым коронавирусом. В этом же городе были зарегистрированы и все 17 случаев летального исхода, известных на данный момент. Из-за вспышки болезни жителям Уханя временно запретили выезжать из города. Также было приостановлено железнодорожное, авиа-, водное и автобусноесообщение.

После Хунбэя по количеству заболевших идут провинция Гуандун (32 случая), Чжэцзян (27), Шанхай (16 подтвержденных и 22 предполагаемых) и Пекин (14). Случаи заболевания пневмонией из-за коронавируса были зафиксированы во всех административно-территориальных единицах Китая, за исключением Синьцзян-Уйгурского и Тибетского АР, а также провинции Цинхай.

Напомним, в связи с вспышкой нового коронавируса, в российских аэропортах начали проверять состояние здоровья у пассажиров рейсов, прибывших из Китая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: