Ольга Иванова
Опубликовано: 15:14, 23 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Российские пограничники ограничат въезд в Китай из-за вспышки коронавируса

Российский город Благовещенск, расположенный на границе с Китаем в Амурской области, ограничит въезд в страну на фоне вспышки коронавируса.


Российские пограничники ограничат въезд в Китай из-за вспышки коронавируса

В частности, он приостановит культурный обмен и официальные визиты в страну во время вспышки смертельного коронавируса Соответствующее распоряжение дала мэр Благовещенска Валентина Калита и сообщила в Instagram администрации города. В местах массового скопления людей будет осуществляться усиленный контроль за ношением масок и особое внимание будет уделяться торговым точкам и развлекательным зонам.

Будет усилена информированность населения о мерах профилактики вирусных респираторных заболеваний. Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай. Об этой же инициативе позже говорил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Жителям крупных городов было рекомендовано избегать контактов с китайскими туристами.

Благовещенск граничит с китайским районом Айхуэй. Их разделяет река Амур. Между российскими и китайскими городами действует безвизовый режим.

По последним данным, более 570 случаев заболевания были подтверждены в 25 провинциях Китая, и 17 человек погибли. Помимо Гонконга и Китая, вирус также был зарегистрирован в США, Макао, Тайване, Южной Корее, Таиланде и Японии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: