Ольга Иванова
Опубликовано: 08:07, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Снизили цену на ₽200. Фирма со связями в ГИБДД получила крупный контракт в Челябинске

Снизили цену на ₽200. Фирма со связями в ГИБДД получила крупный контракт в Челябинске

Мэрия Челябинска подвела итоги аукциона по контракту на выполнение работ «по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог города». Подряд, который включает в себя содержание светофоров и системы управления ими, установку знаков и дорожных ограждений, получила фирма «СМЭУ ГАИ». По данным портала госзакупок, она была единственным участником аукциона и контракт будет заключен на сумму 631 млн 717 тыс. 931,18 рубля, что всего на 200 рублей ниже начальной цены закупки. 

Отметим, на этот контракт поступало несколько жалоб в УФАС по Челябинской области. Последняя жалоба касается неполноты конкурсной документации и будет рассмотрена на следующей неделе.

ООО «СМЭУ ГАИ», несмотря на название, не имеет отношения к госорганам, это частная организация, которая уже много лет является подрядчиком администрации в части обслуживания светофоров, установки знаков и ограждений. Компания получает в год от 200 млн до 500 млн рублей по госконтрактам в Челябинске. В последние годы портфель заказов постоянно растет. 

Две компании пожаловались на аукцион мэрии Челябинска на обустройство светофоров

По данным базы СПАРК, фирма «СМЭУ ГАИ» принадлежит четверым физическим лицам: Евгению Торопову, Ирине Дыбленко (по 34%), Игорю Беляшову (21%) и Николаю Евстегнееву (11%). Не так давно была обнаружена связь этого юрлица с ГИБДД Челябинска. Так супруга главы ГИБДД города Алексея Горшкова Яна Горшкова имеет совместный с Игорем Беляшовым бизнес — компанию ООО «Магистральтеплосервис».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)