Рита Сулоева
Опубликовано: 06:14, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменское правительство изымает землю под строительство новой развязки у Комарово

Тюменское правительство изымает землю под строительство новой развязки у Комарово

Правительство Тюменской области изымает два земельных участка для строительства двухуровневой развязки на Московском тракте с примыканием к СК «Тюмень Арена» (сейчас там автосалон «Центр Парк Авто»). Соответствующие постановления были опубликованы накануне на официальном портале правовой информации.

В документах, подписанных губернатором региона Александром Моором, говорится об изъятии двух участков у деревни Дударева площадью 104,4 квадратных метра (разрешенное использование — строительство объектов по обслуживанию общества и государства) и участок на 2 тыс. 756,29 квадратных метров (для многоэтажной жилой застройки). 

Как ранее писал Xoroshiy.ru, в Комарово с 2019 года должно было начаться строительство транспортной развязки на Червишевском тракте с примыканием к улице Спасской. Инициативная группа жителей Комарово выступила против ее строительства в обозначенном властями месте, жители предложили развязку перенести дальше по тракту. Губернатор Тюменской области Александр Моор приостановил строительство объекта на время разбирательства. Власти от планов построить в спорном месте развязку не отказываются, говоря об улучшении транспортной ситуации.

Тюменские власти заявили жителям Комарово, что спорная развязка эффективнее

В октябре в соседнем с Комарово микрорайоне «Тюменская слобода» образовалась вторая инициативная группа, активно поддерживающая планы властей. С ней представители Главного управления строительства общаются охотнее, чем с группой жителей Комарово. У «Тюменской слободы» и Комарово во многом общая транспортная инфраструктура. На одной из встреч представители Главного управления строительства Тюменской области озвучили планы ее развития, по которым в 2020 году планировали начать строительство развязки у «Тюмень Арены».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: