Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Приставы забрали у челябинца BMW X5 из-за долгов предыдущего владельца

Приставы забрали у челябинца BMW X5 из-за долгов предыдущего владельца

Судебные приставы за один день задержали 18 автомобилей должников в ходе совместного дежурства с ГИБДД на Новоградском тракте в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, три машины были изъяты для реализации.

Так, житель Челябинска расстался с BMW X5, который был арестован из-за долга предыдущего владельца.

«За рулем был человек, которому прежний владелец отдал машину в счет погашения коммерческого долга. Сделка не была оформлена юридически, и о том, что у прежнего владельца проблемы с задолженностями, новый хозяин не подозревал, — сообщили судебные приставы. — Сейчас юридический владелец кроссовера является должником по взысканию 223 тыс. рублей по штрафным исполнительным производствам. На контакт должник не шел, по адресу регистрации не проживал, запрет на регистрационные действия с имуществом и запрет на выезд за пределы России результата не дали. Судебные приставы объявили машину в розыск, и ее удалось найти с помощью комплекса „Дорожный пристав“».

У должника есть 10 суток для оплаты задолженности либо для обжалования действий судебных приставов. После этого начнется процедура оценки и реализации машины.

Кроме того, под арест попали грузовики «Газель» и МАЗ. Владелец «Газели» на месте рассчитался, заплатив в общей сложности 12,5 тыс. рублей. Как только деньги поступят в бюджет, исполнительные производства в отношении хозяина будут окончены. 

«У хозяина задержанного МАЗа долг гораздо больше — порядка 400 тыс. рублей, в том числе налоги, коммунальные платежи, денежная задолженность. За рулем остановленного грузовика сидел нанятый водитель, перегонять машину после ее ареста на место хранения он отказался, поэтому приехал сам владелец. Он подписал все процессуальные документы, получил квитанции на оплату, после чего под контролем судебных приставов отогнал грузовик на стоянку», — уточнили судебные приставы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)