Ольга Иванова
Опубликовано: 05:21, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Хинштейн может занять должность главы думского комитета вместо Левина

Хинштейн может занять должность главы думского комитета вместо Левина

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн, возможно, возглавит комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, сообщил Xoroshiy.ru источник в нижней палате парламента. Эта должность стала вакантной после того, как депутат Леонид Левин был назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ. 

Председатель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов подтвердил «Интерфаксу» информацию о планируемом назначении Хинштейна. Получить комментарий депутата Александра Хинштейна Xoroshiy.ru не удалось — парламентарий не отвечал на телефонные звонки.

По словам Сергея Неверова, с учетом распределения квот должность главы комитета Госдумы по делам национальностей перейдет к представителю фракции «Справедливая Россия», потому что с учетом квоты у эсеров должно быть три руководителя комитетов в Госдуме. Неверов добавил, что единоросс Ильдар Гильмутдинов, занимающий сейчас пост председателя комитета по делам национальностей, как ожидается, станет первым замглавы этого комитета. 

Неверов также отметил, что вопрос о кадровых назначениях может быть «дополнительно включен в повестку Госдумы, ориентировочно в 15:45».

Как рассказал Xoroshiy.ru еще один источник в Госдуме, должность главы комитета Госдумы по делам национальностей могут предложить «кому-то из молодых эсеров». По словам нашего собеседниками, кандидатами могут стать либо Олег Николаев, либо Дмитрий Ионин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)