Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:21, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Руководство ночного клуба в ЯНАО, где в драке погиб посетитель, прокомментировало трагедию

Руководство ночного клуба в ЯНАО, где в драке погиб посетитель, прокомментировало трагедию

В лабытнангском клубе «Зодиак» прокомментировали драку со смертельным исходом. Напомним, посетитель клуба умер в ночь с 17 на 18 января. По предварительным данным следствия, в холле «Зодиака» между посетителями произошел конфликт, в который вмешался пострадавший. После того как конфликт был погашен сотрудниками заведения, было обнаружено, что мужчина скончался. Следственный отдел СКР сейчас в Лабытнанги проводит доследственную проверку.

Как пишет «Красный Север», версии произошедшего у директора заведения и медиков расходятся. Первый утверждает, что скорая помощь ехала на место около получаса, вторые заверяют, что мужчина лукавит.

Руководитель кафе-клуба Геннадий Кухарук подтвердил, что один из участников событий той ночи действительно работает в заведении помощником администратора — так официально называется должность охранника. Они обеспечивают безопасность в самом помещении клуба и при необходимости провожают посетителей к такси, рассказал гендиректор.

«Наш работник вышел в холл и застал момент, когда потерпевший бил второго посетителя, — говорит руководитель заведения. — Естественно, какие мысли у него возникли, кто выглядел зачинщиком? И после того как мужчину повалили на пол — вы видели, что он и после этого поднимался уже с трудом, головой ударился о стенку, — охранник подошел и хотел ему леща дать: "Успокойся, не дерись". Остальное — дело случая».

Точная причина смерти лабытнангца еще не установлена, ее прояснят результаты экспертизы: «Никто не снимает с себя ответственности, особенно я как руководитель. Кроме того, меня возмущают два момента. Очень хочется понять, как видео могло появиться в Сети и как сработали сотрудники скорой помощи, когда приехали, — говорит генеральный директор.

Ролик был опубликован на YouТube 19 января.

«Я передавал запись только сотрудникам полиции. Видео у нас хранится в закодированном виде. Для того чтобы его переписать, нужен код, который знаю я один. Я больше никому его не предоставлял», — пояснил гендиректор.

СК проводит проверку по факту гибели посетителя клуба «Зодиак» в Лабытнанги

После происшествия, рассказал Геннадий Кухарук, он лично вызвал на место скорую. По его словам, бригада добиралась на место до получаса: «Можно проверить, когда поступил звонок и когда они приехали — прошло около 30 минут. При этом станцию скорой помощи прямо отсюда видно. Когда приехали, помощь пострадавшему пытались оказывать непрофессионально. Посетители им помогали, показывали, что надо делать».

В отделении скорой помощи Лабытнангской городской больницы, где издание пыталось проверить эти сведения, заявили: «Ваш источник информации лжет». По словам руководителя отделения, с момента поступления звонка до прибытия бригады на место прошло восемь минут.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: