Рита Сулоева
Опубликовано: 05:21, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Новатэк» отчитался о восполнении своих запасов в ЯНАО на 252%

«Новатэк» отчитался о восполнении своих запасов в ЯНАО на 252%

В «Новатэке» объявили о завершении оценки запасов углеводородов по состоянию на конец прошлого года, которую проводила DeGolyer & MacNaughton. Как сообщили в компании, доказанные запасы углеводородов «Новатэка» по стандартам SEC (включая долю в запасах совместных предприятий) составили почти 16,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, в том числе более 2,2 трлн кубометров газа и 193 млн тонн жидких углеводородов. По сравнению с концом 2018 года запасы углеводородов в компании увеличились на 3% (исключая добычу 2019 года), а коэффициент восполнения составил 181%.

Органический коэффициент восполнения запасов — без учета имеющегося от приобретения и выбытия активов эффекта, относившегося в основном к выбытию 40% доли участия в проекте «Арктик СПГ 2», — составил 252%.

«Новатэк» за ₽2,3 млрд купил лицензию на Бухаринский участок в ЯНАО

На динамику запасов в прошлом году повлияли успешные результаты геологоразведочных работ на Геофизическом, Утреннем и Харбейском месторождениях, эксплуатационное бурение на Уренгойском, Восточно-Уренгойском+Северо-Есетинском (Самбургский лицензионный участок), Восточно-Тазовском, Северо-Русском и Южно-Тамбейском месторождениях, а также открытие Няхартинского месторождения и новых ачимовских залежей на Гыданском лицензионном участке. Кроме того, в оценку включены запасы Солетско-Ханавейского месторождения, купленного в 2019 году. В оценку запасов компании по стандартам PRMS также включены запасы нового Северо-Обского месторождения, открытого в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)