Рита Сулоева
Опубликовано: 00:49, 23 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская облдума завтра выберет врио главы комитета социальной политики вместо Фалькова

Тюменская облдума завтра выберет врио главы комитета социальной политики вместо Фалькова

В Тюменской облдуме пройдет внеочередное заседание комитета по социальной политике. Оно назначено на завтра, 23 января, 11 утра.

В повестке дня заседания один вопрос: о временном возложении обязанностей председателя думского комитета по социальной политике.

Также, сообщили в пресс-службе думы, с сегодняшнего дня среди депутатов думы проводится заочное голосование по внесенным в Госдуму поправкам в Конституцию, среди которых усиление полномочий президента РФ, введение Госсовета в Основной закон страны, а также ряд социальных преференций. Итоги голосования, отметили в пресс-службе, будут опубликованы уже 23 января.

Напомним, ректор ТюмГУ и глава комитета тюменской облдумы по соцполитике Валерий Фальков указом президента РФ Владимира Путина назначен министром науки и высшего образования РФ.

Ректор ТюмГУ попал в новый состав правительства РФ

Таким образом, после принятия отставки Фалькова облдума сможет объявить довыборы на освободившееся кресло, которые могут состояться в Единый день голосования 13 сентября. Представители всех парламентских фракций высказали Xoroshiy.ru свои намерения выдвинуть своих кандидатов (каких — пока не уточнили), в облизбиркоме сообщили, что вопрос можно будет обсуждать только тогда, когда дума примет отставку Фалькова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)