Ольга Иванова
Опубликовано: 17:49, 22 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Конституционная реформа или конституционный переворот? Подкаст Znak.com

Конституционная реформа или конституционный переворот? Подкаст Znak.com

Первый в наступившем году выпуск подкаста «Простые вопросы» посвящен изменениям в Конституции, обсуждение которых инициировано Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию. Даже если не принимать во внимание последовавшую в тот же день отставку правительства, это предложение, конечно, можно считать важным, если не историческим событием. По крайней мере, речь о первой столь серьезной попытке изменить основной закон России после его принятия на всенародном референдуме 1993 года.

Что это — попытка обновить Конституцию спустя четверть века или стоит согласиться с оценками, что налицо политически мотивированный конституционный переворот? Что вообще нужно знать о российской Конституции и механизмах ее корректировки? И нормально ли это — править Конституцию?

Разбираемся с помощью нашего гостя — доктора юридических наук, профессора кафедры конституционного права Уральского института управления РАНХиГС Игоря Выдрина.


https://soundcloud.com/znakcom/putinskie-izmeneniya-konstitutsii-reforma-ili-perevorothttps://soundcloud.com/znakcom/putinskie-izmeneniya-konstitutsii-reforma-ili-perevorot

Наш подкаст доступен в приложении «Подкасты» на устройствах Apple, «ВКонтакте» и в других сервисах. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: