Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:49, 22 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Совфеде единогласно поддержали кандидатуру Игоря Краснова на пост генпрокурора РФ

В Совфеде единогласно поддержали кандидатуру Игоря Краснова на пост генпрокурора РФ

Сенаторы Совета Федерации единогласно проголосовали за кандидатуру Игоря Краснова, внесенную президентом России Владимиром Путиным, на пост генерального прокурора РФ.

Как сообщает ТАСС, во время голосования за освобождение Юрия Чайки от занимаемой им должности один сенатор проголосовал против этого, а ещё один решил воздержаться. Сенаторы поблагодарили бывшего генпрокурора РФ за плодотворное взаимодействие с Совфедом и большой вклад в укрепление законности в стране.

Кроме того, председатель Совфеда Валентина Матвиенко вручила экс-генпрокурору РФ почетную грамоту «за многолетнюю безупречную службу и большой вклад в укрепление законности и правопорядка».

Выступая на заседании Совфеда, Игорь Краснов заявил, что намерен еще жестче бороться с коррупцией в России за счет «оздоровления правовой среды» и создания атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям. По его мнению, прокуратуре необходимо сосредоточиться в первую очередь на отраслях, которые особо подвержены криминализации. В качестве примера такой отрасли Игорь Краснов назвал сферу ЖКХ.

Напомним, Владимир Путин предложил бывшему Генпрокурору Юрию Чайке должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Фото: пресс-служба Кремля

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)