Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:56, 22 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В обновленном правительстве изменились кураторы Универсиады в Екатеринбурге

В обновленном правительстве изменились кураторы Универсиады в Екатеринбурге

После того, как был представлен новый состав российского правительства, у предстоящей Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге сменились кураторы.

Возглавлявшая организационный комитет по подготовке и проведению Всемирных студенческих игр вице-премьер Ольга Голодец ушла в отставку. Новым зампредседателя правительства, отвечающим за спорт, туризм и культуру, был назначен президент Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), председатель правления «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Также не оказалось в новом правительстве и министра спорта Павла Колобкова, который являлся зампредседателя оргкомитета Универсиады. Его место занял президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин. Добавим, что FISU является организатором Всемирных студенческих игр. Сам Матыцин уже сказал, что собирается остаться на посту президента организации.

Напомним, в начале января президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)