Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:35, 22 январь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В России может начаться распространение китайского коронавируса

Федеральное агентство новостей сообщило о рисках распространения китайского коронавируса 2019-nCoV в России. Об этом пишет новостной портал «Инфореактор».

В России может начаться распространение китайского коронавируса




По мнению экспертов, россиянам стоит опасаться коронавируса, т. к. во время празднований Лунного Нового года миллионы китайцев приезжают в страну. Однако Роспотребнадзор заверяет, что держит ситуацию под контролем. Центр стратегического планирования Минздрава России уже работает над созданием экспресс-теста для определения симптомов смертельного вируса. Ожидается, что в конце января диагностика будет доступна в аэропортах. На сегодняшний день тех, кто прилетает из Китая, проверяют тепловизорами.
Отметим, что ВОЗ оповестила о проведении экстренного заседания из-за внезапной вспышки нового вируса. Эксперты посоветовали не контактировать с животными, тщательно обрабатывать яйца и мясо, а также не общаться с простуженными людьми.

Напомним, вирус 2019-nCoV, который стал причиной эпидемии пневмонии, был обнаружен в декабре прошлого года в Китае. Массовое заражение произошло на рынке морепродуктов в городе Ухань. Случаи заболевания были зарегистрированы также в других городах – Пекине и Шэньчжэне, а в январе 2020 года в других странах – Японии, Таиланде и Южной Корее. Общее количество больных превышает 200 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: