Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 22 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге презентуют новый генплан, из-за которого конфликтуют мэрия и застройщики

В Екатеринбурге презентуют новый генплан, из-за которого конфликтуют мэрия и застройщики

Мэрия Екатеринбурга 22 января на площадке свердловского отделения Союза архитекторов публично презентует проект нового генерального плана города. Как заявил Xoroshiy.ru бывший главный архитектор уральской столицы Михаил Вяткин, у него пока нет данных, что администрация внесла в документ изменения, на которых в конце прошлого года настаивали застройщики, а также представители союза.

Один из спорных моментов в проекте нового генплана — разделение Екатеринбурга на 57 планировочных районов, в рамках которых были определены зоны стабилизации, где раньше планировались строительные проекты, но в горадминистрации настаивают, что они не обеспечены инфраструктурой. Многие девелоперы считают, что это существенно замедлит развитие рынка, а также негативно скажется на темпах ввода жилья.

Высокинский отложил сроки принятия нового генплана, вызвавшего протесты застройщиков

В конце прошлого года глава Екатеринбурга Александр Высокинский проводил встречу в мэрии с архитекторами и застройщиками, на которой несколько раз призывал к поиску компромисса. 

Были анонсированы новые обсуждения документа в начале этого года с учетом замечаний профессионального сообщества, но пока об этом ничего не известно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)