Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 22 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени суд заставил заплатить уволенной пенсионерке, которая продолжала ходить на работу

В Тюмени суд заставил заплатить уволенной пенсионерке, которая продолжала ходить на работу

В Тюмени судебные приставы Ленинского района Тюмени взыскали с индивидуального предпринимателя 102 тыс. рублей — долг перед работницей-пенсионеркой, которой работодатель полгода не платил зарплату. Об этом сообщает пресс-служба службы судебных приставов по Тюменской области. Таким образом, зарплата пенсионерки могла составить около 17 тыс. рублей в месяц.

По данным приставов, 62-летняя пенсионерка устроилась к ИП на должность продавца женской одежды за «небольшую зарплату». Через год работодательница не продлила истекший трудовой договор и перестала платить пожилой женщине. 

«Доверчивая пенсионерка в надежде на порядочность предпринимательницы продолжала исполнять свои обязанности на протяжении полугода. Но после того, как пожилая женщина задала вопрос о том, может ли она рассчитывать хоть на какую-то выплату, ей было отказано. За справедливостью 62-летняя пенсионерка обратилась в суд. Судья удовлетворил требования истца», — говорится в сообщении. 

На сегодняшний день работодатель полностью расплатилась с бывшей продавщицей и выплатила исполнительский сбор. В пресс-службе УФССП по Тюменской области отказались комментировать детали описанной истории. В частности, там не пояснили, на каком основании суд счел действующим непродленный срочный договор с работником.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)