Сергей Иванов
Опубликовано: 03:35, 22 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Страшный вирус: В Китае дезинфицируют улицы, самолёты и поезда (ВИДЕО)

Страшный вирус: В Китае дезинфицируют улицы, самолёты и поезда (ВИДЕО)

В Китае сообщили о новых жертвах загадочного вируса, больных уже около 300.

От вируса неизвестного происхождения скончались уже шесть человек, заболел еще 291 человек. Местная власть подтвердила, что сразу 14 медицинских работников заразились от одного носителя в городе Ухань. Передается вирус от человека к человеку.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что новый коронавирус может распространиться в других частях Китая и, вероятно, других странах в течение ближайших дней. Пока что в Китае вирус в основном был сконцентрирован в городе Ухань, хотя единичные случаи зафиксированы также в Шанхае и Пекине. 

Из-за опасности заразиться туристам приходится отменять свои поездки, которые были запланированы на время празднования Китайского нового года. Китайские платформы по бронированию путешествий бесплатно отменяют поездки в Ухань и центральный Китай.

Кроме усиленного надзора, назначены дополнительные мероприятия по очистке и дезинфекции для самолетов и поездов из Уханя, а также для железнодорожных станций и аэропорта. 

В Шанхае в связи с выявлением случая заражения проводят дезинфекцию улиц.

На видео, выложенном в сеть, можно наблюдать спецтехнику, передвигающуюся по улицам Шанхая и распыляющую дезинфицирующий состав. 

На время проведения дезинфекции жителям города предписывается, по возможности, не выходить на улицы.

Обеспокоились и в других странах. В США пассажиров, прибывающих в международный аэропорт Джона Ф.  Кеннеди, международный аэропорт Сан-Франциско и аэропорт Лос-Анджелес из Уханя будут проверять на специальных скрининговых тестах.

В Австралии для пассажиров самолетов раздают листовки на английском и китайском языках, в которых расписаны симптомы болезни. Страны Азии, в частности, Япония, начали проверку температуры тела у пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и вдоль автомобильных дорог в надежде найти людей, которые переносят коронавирус.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: