Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:35, 22 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд оставил под арестом экс-главу департамента рекламы МУГИСО

Свердловский облсуд оставил под арестом экс-главу департамента рекламы МУГИСО

Свердловский областной суд оставил без изменений решение Кировского районного суда Екатеринбурга о мере пресечения бывшему начальнику департамента рекламы МУГИСО Игорю Разунину. Как сообщает пресс-служба суда региона, экс-чиновник останется под стражей до 20 апреля 2020 года.

Разунину предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, деньги в сумме 160 тыс. рублей, которые нашли в шкафу кабинета, Разунину положил посредник. Он действовал от имени взяткодателя — одного из рекламщиков Екатеринбурга. При этом прямой передачи денег Разунину не было — глава департамента рекламы не прикасался к деньгам.

Сам Разунин и его защита отвергали какую-либо причастность к инкриминируемому ему деянию.

В 2018 году дело начал рассматривать по существу Кировской районный суд. Накануне одного из заседаний Разунин, который находился на свободе, сбежал, после чего был объявлен в розыск. Летом 2019 года беглого свердловчанина нашли в Белоруссии и в ноябре экстрадировали в Россию. 30 декабря прошлого года судья Шаньгина удовлетворила ходатайство прокуратуры и поместила экс-чиновника в СИЗО.

Отметим, параллельно следственными органами расследуется еще одно уголовное дело, основным фигурантом которого является бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)