Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:35, 22 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В доме у главы полиции Щучье прошли обыски

В доме у главы полиции Щучье прошли обыски

В доме начальника МО МВД «Щучанский» Ильгиза Якупова прошли обыски. Первая информация об этом появилась вчера поздно вечером в группе «Подслушано Щучье» в соцсети «ВКонтакте». В частности, там сообщалось, что следственные действия прошли «в рамках возбужденных уголовных дел», их проводили сотрудники собственной безопасности МВД и ФСБ.

Сегодня об этом также сообщил источник в правоохранительных органах Щучанского района. По его данным, обыск проходил у Якупова дома в Сафакулево. 

Также он рассказывает, что вчерашним событиям предшествовала следующая история. В 2019 году «потерялось пять материалов на пьяных водителей», по факту было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В ходе следствия вышли на сотрудника ГИБДД Александра Козленкова, который в один период был врио начальника Госавтоинспекции Щучье. По словам источника, у последнего недавно прошел обыск: «нашли видеокамеру, которая была закреплена за ним в ГИБДД, и что-то из нарезного оружия или патроны, его задержали на двое суток, после чего он подал на сделку со следствием и рассказал, что те пять материалов пропали, так как они касались родственников сотрудников полиции, попавшихся пьяными за рулем». 

Также наш источник говорит, что Козленков был задержан в конце прошлой недели: «Он угонял от сотрудников, как в кино. Машину в итоге остановили, его зажали, из-за руля вытащили, наручники надели».

В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области Xoroshiy.ru сообщили, что за комментариями по событиям в Щучьем нужно обращаться в СУ СКР по региону. По сотруднику ГИБДД Щучье Козленкову известно, что он был уволен из органов еще в августе прошлого года.

В СУ СКР по Курганской области нашей интернет-газете информацию об обысках подтвердили. Однако уголовное дело комментировать не стали, сославшись на «интересы следствия». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: